省物价局关于核定硅湖职业技术学院住宿费标准的通知 苏价费〔2018〕126号
发布时间:2019-02-25 来源:收费管理处

江苏省教育厅:

你厅《关于商请核定硅湖职业技术学院住宿费标准的函》(苏教财函〔201856号)收悉。根据省物价局、财政厅、教育厅《高等学校社会化学生公寓收费管理暂行办法》(苏价费〔2002369号、苏财综〔2002162号)的相关规定,经研究,现将硅湖职业技术学院住宿费标准通知如下:

硅湖职业技术学院住宿费标准为4人间每生每年1800元,6人间每生每年1500元。

以上住宿费标准自2018年新生入学起执行

                                         江苏省物价局

2018829

打印此页】 【 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统