省发展改革委关于核定南京农业大学密西根学院本科和硕士生学费标准的函
发布时间:2020-12-29 来源:收费管理和价格调控处

苏发改收费函〔2020〕631号 

省教育厅: 

  《关于商请核定南京农业大学密西根学院全日制本科和硕士生学费标准的函》(苏教财函〔2020〕71号)收悉。根据《中华人民共和国中外合作办学条例》等规定,经研究,现就南京农业大学密西根学院本科和硕士生学费标准函复如下: 

  南京农业大学密西根学院本科生学费标准为每生每年56000元,硕士研究生学费标准为每生每年58000元。自2021年秋季学期起试行,试行期两年。 

    

  江苏省发展改革委 

  2020年12月18日 

打印此页】 【 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统