-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 项目申报咨询
内容 省发改委领导,好:       我公司中国铁塔股份有限公司镇江市分公司拟建设一条由镇江市丹徒区高桥至江心洲的过江光缆,项目建设完成后供高桥及江心洲区域5G网络项目建设使用,项目总投资约300万元。我公司属于国有企业,咨询了当地相关部门,项目申报不确定走备案类项目申报流程还是核准(审批)类项目申报流程?所以请示省发改委领导,明确项目申报走哪一个流程,谢谢。
附件 铁塔营业执照.pdf 点击下载
办件编号 FGW0220190900507
提交时间 2019-09-09 10:52:42
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2019-09-10 16:18
内容回复 您好!对于您的来信回复如下:此项目如不属于《江苏省政府核准的投资项目目录(2017年本)》明确实行核准管理的项目,且属于允许投资建设的项目,则可适用备案管理方式。
满意度评价