标题 | 不跨市企业能否不跨市的下属六市一县进行光伏备案 |
内容 | 领导,你好! 我公司是注册在南通市区崇川区的新能源企业,我想咨询我公司能否直接去下属的六市一县直接进行光伏备案?例如南通市如东县。 |
提交时间 | 2023-05-31 14:51:06 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复日期 | 2023-06-02 17:55 |
内容回复 | 您好!光伏发电项目为备案管理,按照资产权属实行属地备案。备案要求和流程按照《江苏省企业投资项目核准和备案管理办法》(苏政发[2017]88号)执行。具体请咨询项目所在地的行政审批部门。 |
答复单位 | 江苏省发展和改革委员会 |