关于全省发展改革系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示
发布时间:2022-11-29

根据省人力资源社会保障厅、省发展改革委《关于开展全省发展改革系统先进集体和先进工作者评选表彰的通知》(苏人社发〔2022〕96号),经全省各级人力资源社会保障部门、发展改革部门自下而上、逐级推荐评选,全省发展改革系统先进集体和先进工作者评选表彰工作领导小组研究,确定南京市发展改革委国民经济综合处等45个集体为全省发展改革系统先进集体拟表彰对象、殷京生等45名个人为全省发展改革系统先进工作者拟表彰对象。

现对拟表彰对象予以公示,公示时间为2022年11月30日至12月6日。如有异议,请通过电话、信函、电子邮件反映,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系方式:省发展改革委  电话:(025)83390181  传真:(025)83390182  电子邮箱:rs@jsdrc.org.cn  地址:南京市鼓楼区浦江路鸿瑞大厦2028室  邮政编码:210036;省人力资源社会保障厅  电话:(025)83236037  传真:(025)83236037  电子邮箱:jsbzjl@126.com  地址:南京市北京西路24号京西大楼520室  邮政编码:210008。


附件:全省发展改革系统先进集体和先进工作者拟表彰对象名单

 

 

全省发展改革系统先进集体和先进个人

评选表彰工作领导小组办公室

2022年11月29日           

 

 附件:

 

全省发展改革系统先进集体拟表彰对象名单

45个)

 

南京市发展和改革委员会国民经济综合处

南京市玄武区发展和改革委员会

南京市建邺区发展和改革委员会

南京市溧水区发展和改革委员会

无锡市发展改革研究中心

宜兴市发展和改革委员会

无锡市惠山区发展和改革委员会

徐州市发展和改革委员会

徐州市铜山区经济发展局

徐州市贾汪区经济发展局

常州市发展和改革委员会

常州市金坛区发展和改革局

江苏常州经济开发区经济发展局

苏州市发展和改革委员会

张家港市发展和改革委员会

苏州市吴江区发展和改革委员会

南通市发展和改革委员会

如东县发展和改革委员会

南通市海门区发展和改革委员会

连云港市发展和改革委员会国民经济综合处

东海县发展和改革委员会

连云港市海州区发展和改革局

金湖县发展和改革委员会

盱眙县发展和改革委员会

淮安市洪泽区发展和改革委员会

盐城市发展和改革委员会重大项目推进处

射阳县发展和改革委员会

盐城市大丰区发展和改革委员会

高邮市发展和改革委员会

扬州市江都区发展和改革委员会

扬州市广陵区发展和改革委员会

丹阳市经济发展局

镇江市京口区经济发展局

镇江新区经济发展局

靖江市发展和改革委员会

泰兴市发展和改革委员会

泰州市海陵区发展和改革委员会

宿迁市发展和改革委员会法规处(行政审批处)

泗洪县发展和改革局

宿迁市宿城区发展和改革局

省发展和改革委员会发展战略和规划处

省发展和改革委员会经济体制改革处

省发展和改革委员会长江经济带发展处

省发展和改革委员会工业处

省发展和改革委员会价格管理和成本监审处

 

 

 

全省发展改革系统先进工作者拟表彰对象名单

45名)

殷京生

南京市发展和改革委员会社会发展处处长

方永鹏

南京市鼓楼区发展和改革委员会目标管理科科长

戴增强

南京市栖霞区经济信息服务中心管理七级职员

方叶勇

南京市雨花台区发展和改革委员会办公室主任

缪文锋

无锡市发展和改革委员会收费管理和价格调控处处长

曹梅影(女)

无锡市滨湖区发展和改革委员会办公室主任

邵  丹(女)

无锡高新区(新吴区)发展和改革委员会副主任

刘  浩(女)

徐州市发展和改革委员会组织人事处处长

刘  蕾(女)

徐州市发展和改革委员会投资和基础产业处处长

韩  冰

邳州市经济发展局局长

汤文忠

常州市发展和改革委员会工业和高技术发展处处长

吴志东

溧阳市发展和改革委员会主任

张兴民

常州国家高新区(新北区)经济发展局发展改革处处长

王晓龙

常熟市发展和改革委员会原能源与资环科(安全生产监督管理科)科长

林利剑

昆山市发展和改革委员会党委委员、昆山试验区建设推进中心副主任

陈彩红(女)

苏州市相城区发展和改革委员会综合发展科科长

唐国平

南通市发展和改革委员会副主任

章  旭

如皋市发展和改革委员会社会信用体系建设科科长

曹俊彦

南通市通州区发展和改革委员会重点建设项目管理办公室主任

陈振华

连云港市发展和改革委员会区域经济与支援合作处处长

张义刚

连云港市连云区经济发展局局长

李  恒

连云港经济技术开发区经济发展局投资促进处处长

张如中

淮安市发展和改革委员会副主任

杨佳蕾(女)

淮安市淮安区发展和改革委员会综合科科长

蒋志国

淮安经济技术开发区经济发展局发展改革处处长

朱春天

盐城市发展和改革委员会区域经济与合作处处长

唐  飞(女)

东台市发展和改革委员会接轨上海科科长

陈鸣胜

响水县发展和改革委员会主任

高秀丽(女)

扬州市发展和改革委员会价格处处长

张丽薇(女)

仪征市重大项目服务中心项目建设科科长

周予惠(女)

扬州市邗江区发展和改革委员会发展规划科科长

蔡  希(女)

镇江市发展和改革委员会发展战略和规划处处长、利用外资和境外投资处处长

黄贤成

扬中市经济发展局三级主任科员

施  皓

镇江市丹徒区经济发展局重大项目服务中心主任

李志坚

泰州市发展和改革委员会能源处处长

殷  琴(女)

泰兴市发展和改革委员会创新和高技术发展科科长

张继忠

泰州市姜堰区发展和改革委员会副主任

吕国际

宿迁市发展和改革委员会国民经济综合处处长

蔡  冉(女)

泗阳县发展和改革局法规和信用建设科副科长

宋洋方

泗洪县发展和改革局党组成员、固定资产投资科科长

孙峰承

省发展和改革委员会办公室一级主任科员

王国亮

省发展和改革委员会国民经济综合处处长

王  榕(女)

省发展和改革委员会经济运行调节局副局长

傅大庆

省能源局综合规划处一级主任科员

周莉雅(女)

省战略与发展研究中心社会发展研究所正高级经济师

 

 

 

 

 

 

 

 


打印此页】 【 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统