-
当前位置: 政民互动> 统一咨询投诉> 咨询结果
详细信息
标题 备案证有效期问题
内容 请问《江苏省投资项目备案证》是否有有效期,有效期为多少年?
附件 无附件
办件编号 FGW0220220900615
提交时间 2022-09-26 17:03:05
受理回复
处理状态 处理完毕
回复日期 2022-09-28 08:42
内容回复 您好!根据《企业投资项目事中事后监管办法》第十五条规定,项目自备案后2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果决定继续实施该项目,应当通过在线平台作出说明,如果不再继续实施,应当撤回备案信息;既未作出说明,也未撤回备案信息的,备案机关应当予以提醒,经提醒后仍未作出相应处理的,备案机关应当移除已向社会公示的备案信息,项目单位获取的备案证明文件自动失效。感谢对发改工作的理解与支持!
答复单位 江苏省发展和改革委员会
满意度评价